Grundschule Weidhausen

Lehrkräfte

Das Lehrerkollegium der Grundschule Weidhausen für das Schuljahr 2020/2021

Lehrkraft E-Mail Klasse Sprechstunde
Janine Sabbarth sabbarth@gs-weidhausen.de Klasse 1/2a Do, 12.15 – 13.00
Charis Aust aust@gs-weidhausen.de Klasse 1/2b Di, 8.00 – 8.45
Kathrin Kaiser  kaiser@gs-weidhausen.de Klasse 1/2c Do, 12.15 – 13.00
Janina Schmidt  schmidt@gs-weidhausen.de Klasse 3a  Fr, 10.35 – 11.20 
Jennifer Richter richter@gs-weidhausen.de Klasse 4a, Stellv. Schulleitung Mo, 10.35 – 11.20
Claudia Lege lege@gs-weidhausen.de Rektorin Nach Vereinbarung
Ann-Kathrin Stage stage@gs-weidhausen.de Stundenausgleich Di, 8.00 – 08.45
Sabine von Wülfingen-Sorgatz seminar@gs-weidhausen.de Seminarleiterin Nach Vereinbarung
Teresa Stimper  stimper@gs-weidhausen.de Lehramtsanwärterin Mo, 13.00 – 13.45
Christian Ammon ammon@schule-sonnefeld.de Sport Nach Vereinbarung
Anne Zinke-Wirsing zinke_wirsing@schule-sonnefeld.de Fachlehrerin WG GMS Sonnefeld Nach Vereinbarung
Anja Dehler   Fachlehrerin WG Pestalozzischule CO Nach Vereinbarung
Heidi Reith  pfarramt.weidhausen@elkb.de Pfarrerin Nach Vereinbarung