Grundschule Weidhausen

Lehrkräfte

Das Lehrerkollegium der Grundschule Weidhausen für das Schuljahr 2020/2021

Klassenleitungen im Schuljahr 2020/2021 haben:
1/2 a – Janine Sabbarth, Lehrerin, sabbarth@gs-weidhausen.de
1/2 b – Charis Aust, aust@gs-weidhausen.de
1/2 c – Claudia Lege, Schulleiterin, lege@gs-weidhausen.de
3 a – Jennifer Richter, Stellvertretende Schulleiterin, richter@gs-weidhausen.de
4 a – Catherine Schneider, Lehrerin, schneider@gs-weidhausen.de

Stundenausgleich:
Ann-Kathrin Stage, Lehrerin, stage@gs-weidhausen.de
Sabine von Wülfingen-Sorgatz, Seminarrektorin, seminar@gs-weidhausen.de
Janina Schmidt, Lehramtsanwärterin, schmidt@gs-weidhausen.de
Manuela Greiner, Lehrerin, greiner@gs-weidhausen.de
Christian Ammon, Lehrer, ammon@schule-sonnefeld.de

Förderung:
Monika Habel, Förderlehrerin, habel@gs-weidhausen.de

Fachunterricht:
Anja Dehler, Fachlehrerin Werken und Gestalten, sekretariat@gs-weidhausen.de
Anne Zinke-Wirsing, Fachlehrerin Werken und Gestalten, GMS Sonnefeld,
zinke-wirsing@schule-sonnefeld.de
Pfarrerin Heidi Reith, ev. Religionslehre, pfarramt.weidhausen@elkb.de