Grundschule Weidhausen

Lehrkräfte

Das Lehrerkollegium der Grundschule Weidhausen für das Schuljahr 2019/2020.

Klassenleitungen im Schuljahr 2019/2020 haben:
1/2 a – Pia Müller-Klose, Lehrerin, mueller-klose@gs-weidhausen.de
1/2 b –  Manuela Greiner, Stellvertretende Schulleitung, greiner@gs-weidhausen.de
3 a – Luisa Wittmann, Lehramtsanwärterin, wittmann@gs-weidhausen.de
4 a – Jennifer Richter, Lehrerin, richter@gs-weidhausen.de

Stundenausgleich:
Claudia Lege, Rektorin, lege@gs-weidhausen.de
Sabine von Wülfingen-Sorgatz, Seminarrektorin, seminar@gs-weidhausen.de 
Catherine Schneider, Lehrerin, schneider@gs-weidhausen.de

Förderung:
Monika Habel, Förderlehrerin, habel@gs-weidhausen.de

Fachunterricht:
Elvira Zech, Fachlehrerin Werken und Gestalten, zech@gs-weidhausen.de
Anne Zinke-Wirsing, Fachlehrerin Werken und Gestalten, GMS Sonnefeld,
zinke-wirsing@schule-sonnefeld.de
Pfarrerin Heidi Reith, ev. Religionslehre, pfarramt.weidhausen@elkb.de